Студентка группы МО-19-9 стала лауреатом в Республиканской предметной студенческой олимпиаде

12 апреля 2021 года Казахская национальная консерватория имени Курмангазы провела Республиканскую малую олимпиаду среди учащихся ССУЗов по специальности «Музыкальное образование».  Целью олимпиады была развитие профессиональных компетенций, стимулирование учебно-познавательной, музыкально-просветительской, научно-исследовательской деятельности будущих учителей музыки. Приняли участие студенты 2,3,4 курсов педагогических колледжей. Олимпиада состоялась из 2 туров. На первом туре участники исполнили произведение на основном музыкальном инструменте и дирижировали школьную песню. На втором туре было сложновато, потому что участники через жеребьевку выбирали себе билет, а на билете была написана название школьной песни. Эту школьную песню в течении 30 минут должны были с листа играть и петь.  Всего приняли участие 24 участников из городов Караганда, Балхаш, Актобе, Кокшетау, Петропавловск, Кызылорда, Есик. С нашего колледжа в олимпиаде приняли участие студенты музыкального отделения группы МО-19-9 Несипбаева Арай, Имаш Алина, Айтжанқызы Нұрайым. Несипбаева Арай заняла 3 место. Айтжанқызы Нұрайым и Имаш Алине дали благодарственные письма.

Кажикаримова А.Е.