«Ұлыстың ұлы күні әз Наурыз»

19 марта 2022 года, в преддверии праздника  Наурыз  в колледже им.А.Мусина прошло открытое мероприятие «Ұлыстың ұлы күні әз Наурыз» – встреча Нового года по восточному календарю. Мероприятие подготовили и провели группы ШР-21-9 и МТ-20-9 (кураторы групп Аралбаева Б.Т., Ерменбетова С.О.). Само мероприятие прошло в форме конкурса, где было 5 этапов: Сәлемдесу, Орамал тастамақ, Қазағымның қазынасы, Көңілді би, Ең дәмді Наурыз көже. В состязаниях приняли участие команды из 5-ти человек групп ИЯ-21-9, ДВ-21-9, ФК-21-9.
На мероприятии звучали поздравления на разных языках народов проживающих в Казахстане, исполнялись песни, танцы, играли в национальные игры со зрителями – «Арқан тартыс», «Асық ойнау», «Қол күрес». Конечно не обошлось и без традиционного праздничного шашу! Мероприятие завершилось тем, что студент группы ФК-21-9 Нұрсұлтан сказал пожелание в предверии нового года – «Бата». Гостями этого мероприятия были представители городского совета ветеранов Сыздыкова Шайзада Рыскуловна и Шведова Раиса Сергеевна. В конце мероприятия они выступили с поздравительной речью и пожеланиями добра и всего наилучшего в предстоящем году!

Куратор группы ШР-21-9 Аралбаева Б.Т.