03 декабря 2021 года в Балхашском гуманитарно-техническом колледже прошел открытый классный час посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Цели:

-дать представление о деятельности Первого Президента Республики Казахстан – Назарбаева Н.А.

-развивать понятие “Родина”, формировать целостное представление о Республике Казахстан, как о стране с богатыми природными ресурсами, с многообразием растительного и животного мира, прививать любовь к языкам, уважение к народам, проживающим в Казахстане, развивать познавательную активность, мышление и память, воспитывать чувство патриотизма.

познакомить с историческими событиями развития и становления нашей Родины – Республики Казахстан;

-раскрыть важную роль Первого Президента Н.А.Назарбаева в формировании независимого Казахстана;

-развивать речь, память, мышление студентов, расширять кругозор;

-воспитывать гордость за Первого Президента, патриотизм, любовь к Родине.

Задачи:

1. Продолжить знакомство с государственными символами Казахстана.

2. Развивать память, устную речь, расширять кругозор.

3. Воспитывать казахстанский патриотизм, интернационализм, любовь к Родине, чувство гордости за Отечество.

Оборудование: географическая карта РК, портрет Н.А. Назарбаева, государственные символы РК, ребусы, ИКТ, фильм о Президенте Назарбаеве.

Из Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, — «Поздравляю всех с началом нового парламентского сезона!

Мы подходим к важному этапу в новейшей истории нашей страны.

Почти 30 лет назад мы провозгласили свою Независимость, исполнив тем самым многовековую мечту предков.

За эти годы под руководством Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева наша страна превратилась в стабильное и авторитетное в мире государство.

Благодаря прочному единству мы укрепили свою Независимость и создали условия для улучшения благосостояния народа.»

Классный час провела группа Э-19-9 под руководством Токарчук Елены Владимировны.

Это был познавательный и увлекательный классный час.

Эрудиция, темп, оформление и организация запомнятся студентам надолго.

Спасибо ребятам группы Э-19-9.

Токарчук Е.В.