Час верности «Шакарим Завет-зеркало честности»

25 февраля 2021 года в Балхашском гуманитарно-техническом колледже им.А. Мусина по инициативе волонтерского клуба «Саналы ұрпақ» для студентов 1 курса прошел очередной онлайн час честности на тему: «Шакарим заветі – адалдық айнасы». В ходе онлайн-заседания студенты познакомились с философскими размышлениями поэта о человеческих ценностях. Поэт сказал: «жи мал ради гордости, жи для души, жи для поклонения и верности», и отметил, что счастье основано на честности, и показал, что благородные качества человека должны быть в единстве, чтобы стать мудрым человеком. Благородные помыслы Шакарима основаны на таких благородных качествах, как честность, справедливость, честность, справедливость, милосердие. Поэт завещал молодым людям получать знания, мудро мыслить, «не быть рабом кулькына», «служить человеческому долгу – ар».

Руководитель клуба: Жумадилова А.Т.