Дуальная система обучения — самый эффективный путь подготовки профессионально-технических кадров

Современная система образования в стране – один из путей качественного образования населения и подготовки квалифицированных специалистов-внедрение дуальной системы обучения в стране.

Дуальная система-вид профессионального образования, направленный на объединение интересов производства, обучающегося и государства в подготовке специалиста.

В отличие от мировой практики, дуальная система образования способствует повышению профессиональной подготовки специалистов.

В настоящее время в мировой практике дуальная система обучения является одним из наиболее эффективных путей подготовки профессионально — технических кадров.

Балхашский гуманитарно-технический колледж им. А. Мусина с 2016-2017 учебного года внедрил в систему экспериментального дуального обучения студентов группы ДВ-17-9 специальности «Дошкольное воспитание и обучение». После теоретического обучения, с практической точки зрения, для отработки навыков владения своей профессией посещал детские сады «Балакай», «Балдырган», «Жулдыз».

Сыйырбаева З.А.