Духовно-нравственное образование в становлении будущего специалиста

10.02.12 я как преподаватель самопознания прослушала доклады студентов гуманитарных и педагогических колледжей, выступивших  на Республиканском научно-практическом семинаре «Нравственно-духовное образование как фактор развития будущего специалиста». Организовал семинар высший колледж Щучинска в рамках проведения декады самопознания.

По ходу семинара студенты делились своим опытом и идеями по внедрению самопознания в другие учебные предметы во время прохождения производственной практики, рассказывали о роли самообразования и самосовершенствования как в своём становлении будущего педагога, так и для развития и формирования духовного развития подрастающего поколения.

Очень многие доклады содержали мудрые мысли Абая Кунанбаева и других просветителей. Основную идею выступающих на семинаре можно выразить призывом великого Абая: «Адам бол» — «Будь человеком».

Преподаватель самопознания Озерова О.А.