Enactus Казахстан 2023

С 23 по 29 августа 2023 года студентка Балхашского гуманитарно-технического колледжа имени А.Мусина, группы МТ-22-9 -ӨМІРҒАЛЫ АЖАР ЕРЖАНҚЫЗЫ, приняла участие в работе молодежного бизнес-лагеря: развитие студенческого предпринимательства в Казахстане на основе международного опыта Enactus с активным участием зарубежных студентов и вовлечением менторов из сферы бизнеса, обмен опытом в сфере социального предпринимательства.

Сам проект зародился в 1975 году в США. И по сей день проект верно служит своей главной цели — продвижению лидерства и предпринимательства среди студентов и молодежи.
В 1995 году проект начал набирать новые обороты и в нем начали принимать участие студенты из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Спустя несколько лет зародилась национальная организация в Центральной Азии, в рамках которой провели первые национальные соревнования.

Enactus Казахстан помогает студентам создавать и продвигать команды в университетах по всей стране. Национальный офис Enactus координирует деятельность команд и развивает студенческое сообщество предпринимателей. Студенты Enactus реализуют социально-экономические проекты, которые позволяют людям улучшить свою жизнь и развить предпринимательские навыки участников. Преподаватели и бизнес-партнеры Enactus направляют студентов и становятся наставниками команд.

По итогам обучения было принято решение сформировать команду Enactus БГТК, президентом которой станет Өмірғалы Ажар Ержанқызы.

Куратор Масалова Оксана Юрьевна.