Эссе на тему «Тенге – символ Независимости».

В рамках празднования Дня национальной валюты, в Балхашском гуманитарно-техническом колледже им. А.Мусина, был проведен конкурс эссе на тему «Тенге – символ Независимости».

Помимо развития творческих способностей цель конкурса определяласьв помочи студентам определить роль и место национальной валюты — тенге, а так же воспитание Казахстанского патриотизма и любви к Родине, уважение к символам государства.

В конкурсе приняло участие более пятидесяти студентов.

Эссе были написаны и от руки и печатались, многие из них были сопровождены иллюстрациями.

Студенты изучили историю тенге, как и почему отображены именно эти рисунки на банкнотах, раскрыли степени защиты тенге, раскрыли индивидуальность нашей валюты.

С благодарностью вспомнили о художниках Мендыбай Алине, ДосболеКасымове, АгимсалыДузельханове, Тимуре Сулейменове и ХайруллеГабжалилове непосредственно принявших участие в развитии Казахстанской валюты.

Особенно отмечу работы студентов группы БСД-23-9, МТ-22-9, ШР-22-9 .

Лучшие работы отмечены благодарственными письмами и похвальными грамотами.

Масалова О.Ю.