Интеллектуальное соревнование в честь Дня языков

В честь Дня языков на Неделе трехъязычия выпускной группой ИЯ-19-9 среди студентов, обучающихся на учителей иностранного языка было проведено интеллектуальное соревнование на знание иностранного (английского) языка. В конкурсе приняли  участие группы ИЯ-20-9,  ИЯ-21-9 и  ИЯ-22-9. От каждой группы была представлена команда из 5 человек. Конкурсы были очень интересными и необычными. Первый раунд соревнования был посвящён кинофильмам, актерам и их героям, музыке и знаменитым фразам из фильмов. Во втором раунде участники должны были угадать сразу же по первым нотам мелодию из мультфильмов. А в третьем раунде участники сканируя Qr-код должны были пройти быстро и точно тест из 10 вопросов. Все ответы 3-х команд тут же высвечивались на экране. В последнем раунде команды старались быстрее всех угадать песню и название фильма. Завершилось это мероприятие награждением победителей. 3 место получили участники из  гр.ИЯ-22-9, 2 место — ИЯ-20-9, а 1 место получила наша группа ИЯ-21-9 (Муханова Арайлым, Шенсизбаев Мансур, Искакова Зарина, Дайрабаева Аида, Касенова Арайлым). Все участники получили также сладкие призы. Но все же главной задачей этого необычного соревнования было не получить первое место и приз, а сплотить группы, чтобы между курсами была преемственность поколений!

Кл.рук. Хасенова Ж.Ж.