Международная конференция «Киберпедагогика и вызовы современной действительности»

Киберпедагогика — это та же Педагогика, но переформулирующая древние педагогические истины на язык математики и логики, понятный компьютеру, и тем позволяющая применить его для автоматизации управления дидактическим (учебным) процессом. Появление Киберпедагогики — это не случайное, а закономерное явление в истории педагогической науки и образовательной практики. Ею знаменуется вступление Педагогики, наконец, эпоху единения науки и практики, что является необходимым условием прогрессивной эволюции в любой области человеческой деятельности.

Владимир Пвлович Беспелько,

академик РАО, профессор,

 доктор педагогических наук

28 июля 2021 года на образовательной платформе цифровой академии Elab.Asia, в онлайн формате прошла Международная конференция

«Киберпедагогика и вызовы современной действительности».

В процессе работы спикеры конференции подняли огромное количество проблем и задали тренды новым направлениям в киберпространстве, связанном с педагогической и воспитательной деятельностью. Обозначили взаимосвязь технических, информационных и социальных реалий мира, которые передают ощущения масштаба и места: «worlds», «domains», «sites», «windows», «rooms».

Конференция прошла очень продуктивно знания и опыт переданные спикерами будут использованы педагогами в их практической деятельности.

                                                                                     Масалова О.Ю.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *