Научно студенческая конферения «Зияткер»

15 декабря 2021г. В гр.ИЯ-21-9 Муханова Арайлым, Кабыкен Жансая, Сарбасова Мариям и Максатова Зарина провели классный час, посвящённый памяти Первого директора Балхашского педагогического училища Бекенова Сабита Бекеновича. В начале поделив  студентов на две группы с помощью жеребьёвки, организаторы провели корзину идей. Что означает собрать все идеи об этом человеке. После показали фильм о Бекенова Сабита Бекеновича. Так студенты сравнили свой предположения с тем что было на самом деле и узнали биографию этого великого человека. Например Сабит Бекенович был одним из выживших после войны. Так подводя выводы каждая группа поделилась несколькими фактами из фильма которые их удивили. Девушки рассказали о личной и трудовой биографии Бекенова Сабита Бекеновича, тем самым расширив знания о истории колледжа.

Кл.рук. Хасенова Ж.Ж.