Неделя финансовой грамотности» Цифровая экономика»

С 01.04.2021 по 05.04.2021 г. учебно — методическим центром развития образования Карагандинской области была организована Неделя финансовой грамотности «Цифровая экономика». В рамках недели были проведены различные мероприятия по экономической тематике: дебаты, дистанционная олимпиада, встречи с успешными бизнесменами, дистанционные соревнования бизнес-идей и др. проводятся мероприятия. 05.04.2021 г. руководители групп провели воспитательные часы на тему» Новая экономическая реальность». финансовая грамотность

В преддверии Недели» финансовой грамотности «предметно-цикловая комиссия экономических дисциплин провела семинар » Новая экономическая реальность. Цифровая экономика » разработала положение об онлайн-конкурсе плакатов экономической направленности. В конкурсе приняли участие 6 групп: Э-19-9, ВТ-19-9, ШК-19-9, МТ-20-9, ПС-20-9, МЕТ-20-9, КИП-20-9. всего приняли участие 131 студент. Ответственные за преподаваемые экономические дисциплины Мамырбаева Ш. С., Масалова О. Ю. По плану недели финансовой грамотности со студентами группы МТ-18-9 были приглашены на просмотр художественных фильмов о Стиве Джобсе. После просмотра фильмов студенты поделились своими впечатлениями.

8 апреля 2021 года состоялась онлайн-встреча преподавателей НПУ экономических дисциплин Мамырбаевой Ш. С. И Масаловой О. Ю с действующим предпринимателем Оралбековой А. Н.через платформу Zoom. В собрании приняли участие студенты 1-3 курсов по 35 человек. Оралбекова А. Н.подробно рассмотрела решающие факторы успеха в бизнесе на примере своей предпринимательской деятельности, а также дала практические рекомендации.

Методист колледжа Хали А. К.