Неделя трехъязычного образования «трехъязычное STEM образование»

С 29.03.2021 по 02.04.2021 г. учебно-методическим центром развития образования Карагандинской области по трехъязычию прошла неделя «трехъязычного STEM образования». В рамках этой недели кафедра трехъязычия нашего колледжа также продолжила свою работу по плану и провела различные мероприятия. Состоялась церемония открытия, в формате онлайн ZOOM со студентами 1-3 курсов были ознакомлены с мероприятиями, работами, проводимыми на предстоящей неделе.

В рамках Недели трехъязычного образования 29.03.2021 г. Карагандинским высшим колледжем «Болашак» был проведен III региональный конкурс среди не лингвистических специальностей «World of languages» (мир языков). В данном конкурсе под руководством преподавателя Халиаллиной Б. Г. наш колледж представлял студент 2 курса группы ШК-19-9 Шаймерден Аружан. 30.03.2021 г. под руководством преподавателя истории Балтабаевой М. А. среди студентов 1-2 курсов на платформе ZOOM прошла дебатная дебатно — конкурсная игра на тему: «государственный язык — развиваем, русский язык — поддерживаем, английский язык-учим».

На тему «полиязычие во время глобализации» преподавателями колледжа проведен аукцион идей через платформу ZOOM. 31.03.2021 г. в онлайн-формате был организован конкурс мини-проектов среди студентов 2-3 курсов «на стыке науки». Состоялся литературный областной конкурс «In the Anderson’s world». Конкурс проходил в 2 этапа. Подготовлен видеоролик. Студентка группы да-19-9 под руководством преподавателя Ким О. А. Комшабаева Айым заняла 3 место. 01.04.2021 г. прошел онлайн конкурс среди студентов 1-3 курсов» Environmental issues in the 21 st century » (экологические проблемы ХХІ века) в онлайн формате.

Через платформу ZOOM прошел областной литературный конкурс по творчеству Абая «Поэзия-бессмертные мелодии». В конкурсе приняли участие 5 колледжей области. Конкурс состоял из 3 этапов. Под руководством преподавателей Ким О. А., Халиаллиной Б. Г., Калкеновой Э.И. студентка группы ДВ-17-9 Аманбекова Акнур заняла 2 место. Состоялась церемония закрытия недели трехъязычного образования «трехъязычное образование STEM». Были защищены мини-проекты, подведены итоги и награждены активные участники в связи с закрытием недели.

Методист колледжа Хали А.К.