Областная научно-практическая конференция «Абай жаккан бір Сауле не угасать», посвященная 175-летнему юбилею Абая

24.02.2021 г. среди студентов областных организаций технического и профессионального образования Саранского высшего гуманитарно – технического колледжа им. А. Кунанбаева состоялась областная научно –практическая конференция «Абай жаккан бір Сауле не угасать», посвященная 175-летнему юбилею Абая. Цель: пропаганда подлинности духовного наследия Абая в реализации идей «Мәңгілік ел» «Рухани жангыру». В работе конференции приняли участие студенты 4 курса специальности» начальное образование «по направлению» Абай-Кеменгер-мыслитель, философ: Букен Закария Тусупбаевна на тему «популяризация значимости произведений Абая для учащихся начальных классов», Каргул Нургуль представила исследовательскую работу на тему» Формирование общечеловеческих, духовно – нравственных ценностей через обучение наследию Абая». По итогам конференции Работа Букен Закарья Тусупбаевны была признана «лучшей работой». Антилопа Закария и Каргул Нургуль были награждены сертификатами, благодарственными письмами.

Жахметова Б.К.