Областной конкурс-викторина «English today, English forever» среди студентов языковых специальностей

Тілдік мамандықтар студенттеріне арналған облыстық «English today, English forever»  викториналық байқауы

2022 жылдың 16 наурызында  «Қарағанды шетел тілдері колледжі» ЖММ базасында шетел тілдер оқытушыларының облыстық әдістемелік бірлестігі жұмысының  және үштілді білім беру апталығының шеңберінде тілдік мамандықтар студенттері арасында «English Today, English forever» викториналық байқауы өтті. Байқау онлайн форматта «Zoom» платформасында өткізілді. Байқаудың мақсаты қатысушылардың коммуникативтік және тілдік біліктері мен дағдыларын дамыту және жетілдіру, ағылшын тілі және оқытылатын тіл елдерінің (Ұлыбританияның) мәдениеті саласындағы білімдерін бекіту болды. Байқауға 6 студент қатысты. БГТК колледжінен ИЯ-20-9  тобының студенті Сихимбаева Венера қатысып, сертификатқа ие болды. Байқау 3 кезеңнен тұрды: бірінші кезеңде қатысушылар ағылшын мәдениетінен білімі бойынша викториналық сұрақтарға жауап берді. Екінші кезеңде quizizz.com. платформасында ағылшын тілінің лексикасы мен грамматикасы саласындағы білімдері бойынша сайысты. Үшінші кезеңде студенттер өздеріне үй жұмысы ретінде берілген  ағылшын тілін үйренуге ынталандыратын «Benefits of learning English» тақырыбында алдын-ала дайындалған жарнамалық бейнероликтерін көрсетті.

Областной конкурсвикторина «English today, English forever»  среди студентов языковых специальностей

16 марта 2022 года на базе ЧУ «Карагандинский колледж иностранных языков» в рамках работы ОМО преподавателей иностранных языков и недели трех язычного образования был проведен конкурс-викторина «English Today, English forever» для студентов языковых специальностей колледжей. Конкурс проходил в онлайн формате на платформе «Zoom». Целью данного конкурса было развитие и совершенствование коммуникативных и языковых умений и навыков участников, закрепление имеющихся знаний в области английского языка и культуры страны изучаемого языка. В конкурсе участвовало 6 студентов. Студентка группы  ИЯ-20-9  Сихимбаева Венера приняла участие от имени нашего колледжа и получила сертификат за участие. Конкурс состоял из 3 туров: в первом туре участники отвечали на вопросы на знание по английской культуры. Во втором туре соревновались на знание лексики и грамматики английского языка на платформе quizizz.com. В третьем туре студенты продемонстрировали приготовленные заранее  рекламные видеоролики на тему «Benefits of learning English», мотивирующие к изучению английского языка, которые им задавались в качестве домашнего задания.

Regional quiz contest «English today, English forever» among students of language specialties

On March 16, 2022, a quiz contest «English Today, English forever» for students of language specialties of colleges was held on the basis of the Karaganda College of Foreign Languages as part of the work of the ЕMС of teachers of foreign languages and the week of three-language education. The competition was held in an online format on the Zoom platform. The purpose of this competition was to develop and improve the communicative and linguistic skills of the participants, consolidate existing knowledge in the field of English and the culture of the country of the language being studied. 6 students participated in the competition. Venera Sikhimbayeva, a student of the FL-20-9 group, took part from our college and received a certificate for participation. The competition consisted of 3 rounds: in the first round, participants answered questions on knowledge of English culture. In the second round, they competed for knowledge of the vocabulary and grammar of the English language on the platform quizizz.com . In the third round, students demonstrated pre-prepared promotional videos on the topic «Benefits of learning English», motivating them to learn English, which they were given as homework.

Ким О.А.

Далабаева А.А.