Оформление автобусной остановки «Братья Мусиных» в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан коллектив Балхашского гуманитарно-технического колледжа имени А. Мусина выступил спонсором в оформлении автобусной остановки «Братья Мусиных», расположенной на пересечении улиц Абая — Братьев Мусиных.

На информационных стендах размещены биографические данные и фотографии о самоотверженном труде братьев Мусиных на благо Родины.

Есимхан Мусин был начальником смены Балхашской обогатительной фабрики с 1930-х годов, Адильхан Мусин работал старшим классификатором при Аубакире Алимжанове, а в 1938 году участвовал в приемке первого рудника Конырат. Младший сын семьи Алихан Мусин — заслуженный деятель науки Казахской ССР, профессор, член-корреспондент АН Казахской ССР, лауреат Ленинской премии, много лет возглавлял Институт горного дела Академии наук Казахской ССР.