«Основы предпринимательской деятельности»

Изучение дисциплины «Основы предпринимательской деятельности» позволяет реализовать актуальные в настоящее время компетентностный, личностно — ориентированный, деятельностный подходы.

Основные принципы обучения дисциплины — научность, доступность, добровольность, субъектность, деятельностный и личностный подходы, преемственность, результативность, партнерство, творчество и успех.

Данная дисциплина направлена на духовное и профессиональное становление личности обучающегося через активные способы действий. Практическая направленность дисциплины «Основы предпринимательской деятельности» обуславливает успешное применение полученных знаний и предполагает освоение способов деятельности, положенных в основу формирования ключевых компетентностей (информационной, коммуникативной, исследовательской и т.п.).

Дисциплина «Основы предпринимательской деятельности» направлена на достижение следующих целей:

-знакомство обучающихся с теорией и практикой предпринимательства;

-изучение основ создания собственного дела;

-формирование нормативно-правовых, экономических и организационных знаний и умений по вопросам становления, организации и ведения предпринимательской деятельности в условиях российской экономики;

-способность организовать собственную деятельности и открыть собственный бизнес.

17.08.2021 на платформе Зум прошла онлайн конференция на тему «Актуальные проблемы и особенности обучения дисциплине «Основы предпринимательской деятельности»».

Масалова Оксана Юрьевна стала участником данной конференции.

В ходе конференции было поднято множество проблем и определены пути их решения.

Важную задачу развития системы образования поставила ориентация образовательных программ на формирование у студентов компетенций, необходимым для предпринимательской деятельности.

Так, для развития и реализации образовательных программ в области предпринимательства есть значимые резервы, которые направлены на подготовку обучающихся и преподавателей к предпринимательской деятельности.

Большие возможности дают программные продукты и различные курсы НПП «Атамекен» и Министерство образования и науки Республики Казахстан.

Масалова О.Ю.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *