Открытие Центра компетенций в рамках реализации республиканского проекта «Жас маман»

23.12.2021 г. в Балхашском гуманитарно-техническом колледже имени А. Мусина открыли Центр компетенций. Rail Transport Competence Center реализован в рамках республиканского проекта «Жас маман». Центр компетенций позволяет приобрести практические навыки студентам, обучающимся по специальности «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание вагонов и рефрижераторного подвижного состава железных дорог». Он оснащён современными средствами и оборудованием. Есть здесь интерактивные мультимедийные комплексы, имитационные тренажёры, действующие макеты. Все преподаватели специальных дисциплин прошли обучение работе на этом оборудовании. Центр позволит обеспечить качественную подготовку молодых специалистов железнодорожной отрасли и повысить квалификацию действующих работников.

Мурзабекова С.С.