Открытое мероприятие, посвященное дню «Духовного согласия»

18 октября 2021 года в Балхашском гуманитарно-техническом колледже прошло открытое мероприятие, посвященное дню «Духовного согласия», провела мероприятие группа МЕТ-20-9.

Главной целью открытого классного часа — формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к людям разных национальностей и вероисповеданий и формирование этнических приоритетов.

Задачи :

-развитие и формирование системы духовно-нравственных ценностей и знаний; реализация знаний, связанных с профессиональной и нравственной этикой, в учебной, производственной и общественной деятельности.

-способствовать повышению уровня творческой активности учащихся;

-воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантности;

-познакомить учащихся с понятием “толерантность”, с основными чертами толерантной личности;

-развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей;

-развитие внимания, памяти, творческого мышления учащихся;

-воспитание чувства коллективизма, сплочённости;

-способствовать развитию уважительного отношения между учащимися.

Ребята подготовили и реализовали сценарий мероприятия на двух языках, нарисовали красивую стенгазету и показали замечательное слад шоу по теме мероприятия.  На мероприятие были приглашены студенты вторых и первых курсов, все прошло с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

Классный руководитель Масалова О.Ю.