Открытый урок по теме: «Работа по освоению дирижерских навыков в работе над хоровыми произведениями в размерах 2/4, 6/8». гр.МО-20-9

28.10.21г. прошёл открытый урок по дирижированию класса пр-ля Буйненко О.В. по теме: «Работа по освоению дирижерских навыков в работе над хоровыми произведениями в размерах 2/4, 6/8».

Студентка 2 курса Заятхаж Адам К. гр.МО-20-9 показала, как в процессе урока происходит развитие и закрепление начальных понятий профессиональной терминологии, освоение дирижерской техники, постановка дирижерского аппарата. Преподаватель кропотливо ведет последовательную работу на примере произведений, подобранных с учётом личностно-ориентированного подхода.

Поэтому в конце урока можно сказать, что

• студентка знает основные начальные понятия терминологии;
  • умеет играть по нотам несложные произведения детского репертуара;
  • понимает схемы дирижирования размеров 2/4, 6/8.

Ярко прослеживается технология разноуровневого и дифференцированного обучения, на котором развивается профессиональная направленность. Урок достиг поставленных целей.

Преподаватель дирижирования Буйненко О.В.