Открытый урок «Работа по освоению дирижерских навыков в работе над хоровыми произведениями в размерах 5/4, 12/8»

05.12.22г. прошёл открытый урок по дирижированию класса пр-ля Буйненко О.В. по теме: «Работа по освоению дирижерских навыков в работе  над хоровыми произведениями в размерах 5/4, 12/8».

Студентка 3 курса Лиц А. гр.МО-20-9 показала как в процессе урока происходит развитие и закрепление понятий профессиональной терминологии, освоение дирижерской техники. Преподаватель кропотливо ведет последовательную работу на примере произведений, подобранных с учётом личностно-ориентированного подхода.

Поэтому в конце урока можно сказать, что

• студентка знает профессиональную терминологию;
  • умеет играть по нотам разучиваемые школьные песни, умеет давать ауфтакт;
  • понимает схемы дирижирования размеров  5/4, 12/8
  • владеет культурой мышления, способностью к обобщению, самоанализу.

Ярко прослеживается технология разноуровневого и дифференцированного обучения, на котором развивается профессиональная направленность. Урок достиг поставленных целей.

Преподаватель дирижирования Буйненко О.В.