Профориентация со школьниками КГУ «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 10»

Каждый из нас рано или поздно определяется, профессионалом в какой области он хочет стать. Однако выбор будущего пути порой крайне сложен, ведь каждая профессия может оказаться интересной.

Так какая же специальность будет ближе в будущем настоящему школьнику? Тут на помощь приходит хороший тематический инструмент, называемый профориентационной работой. Она проводится педагогами Балхашского гуманитарно-технического колледжа имени А.Мусина.

Среднюю школы номер десять курируют два преподавателя Озерова О.А. и Масалова О.Ю., 23 февраля 2022 года они провели обзорную экскурсию по колледжу школьникам КГУ  «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 10».

В контексте профориентационной работы со школьниками, актуальность имеют только информирование, консультирование и помощь в самопознании. Важность последнего подтверждает исследование сформированности профессиональных предпочтений у подростков 9-11 классов.

Преподаватели показали колледж в реально действующем времени, ребята заходили на учебные занятия, общались с преподавателями и со студентами колледжа, они воочию увидели как проходят занятия со студентами, увидели современную специализированную технику, познакомились с профессиями, которые дает колледж, но выбор, конечно, остается за ними…

Ждем будущих абитуриентов в стенах нашего колледжа.

Масалова О.Ю.

Озерова О.А.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *