Производственно-ознакомительная практика в группе ОП-20-9

Эффективное функционирование железнодорожного транспорта Республики Казахстан играет важную роль в создании условий для модернизации, перехода на инновационный путь развития и устойчивого роста национальной экономики.

Железнодорожная отрасль характеризуется своей уникальностью, и только наличие кадров с высоким уровнем профильного образования позволит предприятиям повышать свою конкурентоспособность и соответствовать постоянно возрастающему уровню конкуренции в отрасли.

Сегодняшнее послесреднее профессиональное образование, а в частности производственное обучение, в целом соответствует перспективным задачам модернизации железнодорожной отрасли.

04 декабря 2021 года на базе железнодорожной станции Балхаш-1. прошла производственно-ознакомительная практика в группе ОП-20-9, по плану профессионального модуля ПМ04 «Ознакомительная практика».

Практику провела преподаватель спец.дисциплин ТОКАРЧУК ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.

Железнодорожная станция Балхаш 1 расположена на административной территории города Балхаш, Карагандинской области Республики Казахстан. Принадлежит Казахстанскому отделению Казахстанских железных дорог и имеет код единой сетевой разметки под номером: 677005. Станция Балхаш -1, 1189,9 км, находится на железнодорожной линии Мойынты — Саяк, между станциями Сарыкум и Балхаш 1. Через станцию курсируют пассажирские поезда в направлении: Актогай – Астана, Астана – Урумчи, Балхаш – Саяк, Балхаш – Новосибирск и другие.
В настоящее время на станции Балхаш-1, согласно параграфу, производятся все грузовые и пассажирские операции, включая прием и выдачу багажа, продажу билетов на все пассажирские поезда.

Студенты ознакомились с работой технического персонала, осуществляющего организацию перевозок.

Рассмотрели оборудование, увидели своими глазами здания и сооружения железнодорожной станции, пообщались со специалистами – опытными работниками станции.

Был виден неподдельный интерес, были получены ответы на большое количество вопросов от студентов.

Интерес был реальный, а не поддельный.

Именно такие виды практик концентрируют внимание к развитию у студентов инновационного мышления, навыков лидерства.

Желание учиться и познавать, желание стать профессионалом своего дела.

Преподаватели БГТК им.А.Мусина уделяют значительное внимание и прикладывают немало усилий для того, чтобы сформировать у студентов практические навыки, которые они будут применять в своей профессиональной деятельности.

Железнодорожная отрасль ждет притока молодых специалистов в компанию, который обеспечит наш Балхашский гуманитарно-технический колледж.

                                                                            Токарчук Е.В.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *