Производственное совещание  

«О подготовке к чемпионату WSL на областном уровне»

В Балхашском гуманитарно- техническом колледже им. А. Мусина 19 января 2022 года   на производственное совещание   был рассмотрен вопрос «О подготовке к чемпионату WSL на областном уровне».

Подготовка студента, который будет участвовать, изначально, в отборочном чемпионате осуществляется на базе колледжа. Теоретические и практические занятия проводится под руководством преподавателей специальных дисциплин, а также тренерами-преподавателями, обладающими знаниями и опытом по соответствующей компетенции.

На I этапе преподавательский состав колледжа проходит входной контроль на знание и понимание проблемы, преподаватели–тренеры налаживают связь с координационным советом чемпионата, изучают термины и определения, устав, регламент чемпионата, конкурсные задания, критерии оценки и др. в форме обучающих семинаров, самообучения.

1 этап —  просветительская   работа в логике движения WS, формировании первоначальных теоретических знаний, практических навыков по выбранной компетенции на учебных занятиях и во время кружковой работы. Педагогами проводятся работы среди студентов по отбору перспективных ребят для дальнейшего совершенствования профессиональных компетенций, анализируя портфолио студентов, достижения в конкурсах профессионального мастерства, уровень теоретической подготовки, медицинские показания, возраст для участия в чемпионатах.

 2 этап — после отбора обеспечивается усиленная подготовка студентов по повышению уровня теоретической, морально-волевой и практической подготовки (рассматриваются и прорабатываются моменты этапов работы по конкурсному заданию, требования к организации рабочего места; изучается оборудование, правила и нормы техники безопасности).

3  этап -производится анализ, обобщение результатов работы, дальнейшее планирование, поиск новых форм и методов подготовки к участию в чемпионатах (разработка учебно-методическую документации по по стандартам WorldSkills; усовершенствование работы по созданию условий для повышения мотивации студентов , развития профессиональной образованности и повышения уровня квалификации для достижения карьерного и личностного роста;  обновление производственного оборудования; привлечение социальных партнёров; введение в итоговую аттестацию демонстрационного экзамена

Формы организации образовательного процесса групповые и индивидуальные: семинары, кружковая работа, лекции, тренинги, конкурсы, викторины, практические учебно-тренировочные занятия, приближённые к компетенции, а также по модулям конкурсных заданий.

Махатова К.Д.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *