Проведен открытый классный час в группе МЕТ-20-9

05.02.2021, Масаловой Оксаной Юрьевной – куратором группы МЕТ-20-9, проведен открытый классный час.

Классный час посвящен, одной из актуальных тем для подрастающего поколения, «Знаешь ли ты свои права», тема, затрагивающая правовое и нравственное воспитания студентов.

Целью мероприятия было:

-правовое воспитание подростков, проверка в игровой форме знаний несовершеннолетними своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РК.

Задачи мероприятия:

— заинтересовать подростков в дополнительном  изучении правовой литературы;

— повысить мотивацию к соблюдению своих прав и обязанностей.

В ходе мероприятия, для придания ему увлекательного характера и активизации познавательной деятельности студентов, использовала следующие методические приемы: рассказ интересных фактов, связанных с обсуждаемой темой, викторина и содержательная презентация.

Разбор материала проводился очень эмоционально и увлеченно, что, несомненно, сказалось на заинтересованности студентов.

Ребята с увлечением рассказывали про свою семью, про то, что они знают свои права, но не всегда ими пользуются, удивлялись, сколько ответственности лежит на них и на их родителях, благодарили преподавателя за новые знания.

При проведении классного часа были использованы все меры предосторожности от заражения COVID-19

В конце мероприятия были подведены итоги о полноте реализации поставленных целей. Классный час прошёл интересно и эффективно.

Масалова О.Ю.