Самопознание: Миссия во имя Любви

11.02.21 г. ННПООЦ «Бөбек» провел международный форум «Самопознание. Миссия во имя Любви», посвящённый 80-летию автора программы духовного-нравственного образования Назарбаевой Саре Алпысовне.

Форум длился более 4-х часов и порадовал своей теплой и душевной атмосферой, о чём педагоги всей страны с удовольствием делились в чате конференции, выражая слова благодарности организаторам, поздравляя Сару Алпысовну с днем рождения и с заслуженной наградой «Асыл жүрек». Высокую награду «Благородное сердце» получили в этот день доктор Джумсаи и Марианна Мейер, чьи выступления для нас, слушателей форума явилось настоящим сюрпризом. Не менее трогательными и проникновенными были поздравления и выступления известных педагогов и деятелей с других стран: Ш.А. Амонашвили, Д. Маллаева, Р. Лалилова и многих других.

Все их выступления были пронизаны одной жемчужной нитью – практикой в жизни общечеловеческих ценностей – Истины, Любви, Праведного поведения, Покоя, Ненасилия.

Все, кому выпала честь выступить на этой конференции, выражали признательность и благодарность Саре Алпысовне за её содействие в пропаганде и распространении извечной истины: самому сделаться лучше, добрее, чище, содействовать благу окружающих, всем сердцем и душой любить родную землю, служить её процветанию. Сара Алпысовна является в этом деле ярким примером сочетания мыслей, слов и дела.

Преподаватель самопознания Озерова Ольга Анатольевна

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *