ШК-17-9 Преддипломная практика

10.02.2021 г. студент ШК-17-9 Аман Арай в ходе преддипломной практики организовал вечер поэзии на тему: «сегодня мой день рождения, ойәлі –ай», посвященный 90-летию со дня рождения Хантаңрира казахской поэзии, поэта-лирика, лауреата Государственной премии Казахстана Мукагали Макатаева. Цель: — Обзор жизни и творчества поэта-акына Мукагали Макатаева, оставившего за собой неизгладимый след, знакомство с его песнями и поэмами. — Популяризация стихотворений замечательного поэта XX века Мукагали Макатаева для любителей поэзии. — акцентировать внимание на индивидуализации, дифференциации жизни поэта, самобытности его стихов, прививать навыки выразительного чтения стихов, воспитывать патриотизм, любовь, уважение к святым вещам, воспитывать нравственность через мудрую поэзию поэта. На вечере студенты, показавшие сценические постановки из стихотворений, стихотворений поэта, прониклись глубокими мыслями неповторимой личности. Кроме того, на стихи поэта написаны.

Жахметова Б.К.