Специальности «Учитель информатики начального образования», «Вычислительная техника и программное обеспечение»

В Балхашском гуманитарно-техническом колледже имени А.Мусина ведется подготовка по специальностям: «Учитель информатики начального образования», «Вычислительная техника и программное обеспечение». По названным специальностям было набрано две группы, в количестве 50 учащихся с государственным и русским языками обучения. Занятия ведут опытные преподаватели, прошедшие специальные курсы. Учащиеся занимаются в 3 мультимедийных кабинетах вычислительной техники и 3 кабинетах с интерактивными досками, отвечающие требованиям сегодняшних реалий. С целью повышения результативности новых информационно-коммуникационных технологии кабинеты, состоящие из 50 компьютеров, объединены в локальную сеть через Internet. Кабинеты технических средств обучения ежегодно пополняется современной техникой, позволяющей использовать новые технологии и методику при проведении практических лабораторных занятий.

По этим специальностям учащиеся изучают такие дисциплины, как «Теория информатики», «Практикум по ПЭВМ», «Компьютерная графика», «Программирование», «Методика обучения информатики», «Безопасность и защита информации», «Система управления базами данных», «Компьютерные сети» и т.п.

Обладатели этих специальностей в будущем могут применить свои силы в сфере образования, в средних и профессиональных учебных заведениях, в органах государственного управления, в финансовых учреждениях, в бизнес структурах, в производстве.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *