«Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм»

01.09.2022 прошел первый в этом учебном году классный час для групп МТ-22-9 и МЕТ-20-9.

Студенты раскрыли суть и значимость основных понятий классного часа.

Любая учеба дается нелегко, и обучение в Балхашском гуманитарно-техническом колледже имени А.Мусина — не исключение. Но студенты впервые войдя в ритм студенческой жизни, адаптируясь к новым учебным реалиям научаться получать новые знания уже в новом статусе – студентов.

Трудолюбие — это черта характера, суть которой заключается в положительном отношении человека к трудовой деятельности, любви к труду, стремлении много и усердно трудиться и работать. Труд требует от ребенка значительных умственных способностей, таких как инициативность, сообразительность, наблюдательность, внимательность, сосредоточенность и т.д. В процессе трудовой деятельности у детей развивается мышление, формируются навыки планирующей деятельности, обогащаются знания о предметах и явлениях.

Любовь к Родине — чувство во многом, как говорил русский философ Иван Ильин, инстинктивное. Поэтому нужно пробуждать в молодом человеке – студенте дремлющий патриотизм. Именно пробуждать, но не навязывать.

Ни полюбить, ни разлюбить Родину по приказу невозможно.

Патриотическое воспитание — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов нашей Родины — Казахстана.

В ходе классного часа были решены поставленные учебные, воспитательные и развивающие цели.

Масалова О.Ю.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *