Торжественное открытие недели Финансовой грамотности

Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи.

Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Понятие «финансовая грамотность» выходит за пределы политических, географических и социально – экономических границ, а потребность в финансовом просвещении населения возрастает в геометрической прогрессии.

Финансовая грамотность помогает молодежи изменить свое отношение к деньгам, управлению ими, заставляет думать о будущем, планировать потребности своего жизненного цикла.

14 ноября 2022 года в Балхашском гуманитарно-техническом колледже имени Алихана Мусина прошло торжественное открытие недели Финансовой грамотности.

Студентам была рассказана программа недели.

Показаны видеоролики о финансовой грамотности на двух языках.

Проведена обзорная лекция.

В открытии недели принимали участие студенты первых, вторых и третьих курсов, охват студентов более ста человек.

Неделю открыли Мамырбаева Шолпан Серикжановна и Масалова Оксана Юрьевна.

Масалова О.Ю., Мамырбаева Ш.С.