Учебная практика в группах неэкономических специальностей ТТ-17-9 и ОП-17-9

В начале апреля закончилась учебная практика в группах неэкономических специальностей  ТТ-17-9 и ОП-17-9.

Целью учебной практики по экономике (практика по получению первичных экономических умений и навыков) — закрепление и углубление полученных теоретических знаний; овладение необходимыми навыками и умениями по экономике отрасли; расширение представлений об экономических показателях, повышение информационно коммуникативного уровня студента, обучение элементам наблюдательности и общения.

Мероприятия проводились на платформе СДОТ преподавателем Масаловой О.Ю. и через платформу ЗУМ. За время практики студенты научились отбирать необходимую информацию для проведения экономических расчетов; самостоятельно обучаться новым методам исследования в области экономики; ориентироваться в различных источниках информации, позволяющих получить представление о состоянии хозяйствующего субъекта; анализировать и интерпретировать данные показатели; рассчитывать основные социально-экономические показатели деятельности предприятия и отрасли.

Студенты выполняли практические задания, составляли схемы, графики и таблицы, решали аналитические задачи, писали эссе, работали с документами.

Итогом учебной практики стали только положительные оценки. Студенты смогут применять полученные навыки в профессиональной деятельности.

Масалова О.Ю.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *