Вести с практики

25 ноября 2021г. на базе общеобразовательных школ №1 и №8 прошёл День открытой практики студентов выпускной группы ИЯ-18-9. Пробные уроки провели студенты Югай В. и Тромбачёва А. в 6 классе (методист Маева Д.Д.); Ахлбекова Б. – 9 класс и Сәмен Д. в 6 классе (методист Оспанова А.С.).

Все уроки проведены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Тесный контакт с методистами, которые являются и учителями данных школ позволяет сделать вывод о слаженной системной работе учителя и стажёра. На уроках прослеживается чёткое структурирование, стажёры на каждом этапе ставят цели и добиваются их выполнения. Работают над развитием речевых навыков у учащихся через диалоги, аудирование, чтение текстов. К уроку у всех подготовлены презентации, раздаточный материал, тестовые задания.

Стажёрам необходимо продолжать работу по развитию охвата аудитории, чтобы держать внимание детей. Учиться самостоятельно держать дисциплину на уроке с учётом возрастной психологии учащихся.

Зам.директора по УПР Буйненко О.В.