Внеклассное мероприятие “English is Fun”

В основе многонационального праздника языков лежит такая идея: каждый язык — это часть духовного наследия всего человечества, а каждая культура – это бесценный вклад в мировую цивилизацию.  В честь этого праздника в колледже имени А. Мусина среди первокурсников технического отделения было проведено внеклассное мероприятие в виде викторины по английскому языку. Целью которого является развивать  языковые навыки и умения, развивать интерес к изучаемому языку а также формировать  толерантное  отношение детей  друг к другу, развивать активность, чувство ответственности. Студенты разделились на 2 команды и капитаны команды представлял свои команды. Мероприятие состоял из 4 туров. В первом туре командам раздались карточки с буквами английского алфавита, и нужно было составить как можно больше слов на данную букву в течении 3 минут. Во втором туре учащимся предлагались карточки с английскими и русскими пословицами, и студентам нужно было их сопоставить. В третьем туре было задание прочитай и покажи. В четвертом туре капитаны команды должны были на скорость переформировать данные слова из единственного число во множественное число. В конце викторины считалось количество баллов, которые команды получали за каждое правильно выполненное задание. Победители были награждены грамотами, и каждый участник получил утешительный приз.

Организаторы викторины: Қосбол Г.Т. , Кеңес Н.М.