Встречи с администрацией

Время диктует свои требования. Совсем недавно прошло совещание Управления образования области с руководителями колледжей, которые осуществляют подготовку студентов по педагогическим специальностям. Акцент ставится на осознанности выбора профессии и ответственного, добросовестного отношения к учёбе с целью дальнейшего трудоустройства в организациях образования области.

В колледже с 22 по 24 февраля 2022г. прошли встречи со студентами с первого по выпускной курсы включительно с присутствием кураторов и преподавателей.

Директор колледжа Смагулов Е.М. ознакомил всех обучающихся с нововведениями по приёму педагогов на работу, который теперь будет проводиться в новом формате: посредством конкурса и чётких, измеримых критериев, на основании сообщения министра образования и науки Асхата Аймагамбетова.

 «Важно отметить, что теперь выпускникам вузов и колледжей недостаточно иметь на руках диплом, чтобы быть принятыми на работу. Они обязаны пройти Нацквалтест и далее уже в школе получить самую первую категорию «Педагог», – заметил министр.

 Также, для тех, кто планирует поступление в ВУЗ, предусмотрена сдача ЕНТ. Вышел Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 9 февраля 2022 года № 42. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 февраля 2022 года № 26774. С которым также ознакомили студентов.

Продолжая разговор, нашим учащимся напомнили о том, что в колледже принято положение об академической честности студента.  Это — принципы поведения студентов в образовательном процессе, развивающие личную честность и ответственность за обучение; стандарты, применяемые к отношениям между администрацией, преподавателями, сотрудниками и студентами при осуществлении ими процесса обучения.

Принципы академической честности, Этические стандарты учебной деятельности студента

Основными принципами академической честности студентов в образовательном процессе, развивающими их личную честность и ответственность за свое обучение, являются:

 добросовестностьчестное, тщательное выполнение студентами оцениваемых и  неоцениваемых работ. Трудолюбие и порядочность.

 открытость —  прозрачность, взаимное доверие, открытый обмен информациями и идеями между студентами, преподавателями                               

 равенство —   обязанность каждого обучающегося по соблюдению настоящих  

Правил и равная ответственность за их нарушение.

В конструктивном диалоге педагогов и студентов прошли 4 встречи с обучающимися всех курсов.

Зам.директора по УПР    Буйненко О.В.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *