Выставка поделок из бросового материала «Бытовым отходам вторую жизнь»

04-05 марта в рамках Недели естественно-научной грамотности для студентов 1-х – 2-х курсов был проведен смотр выставки поделок из бросового материала «Бытовым отходам вторую жизнь». Цель мероприятия: развитие экологического образования и культуры, бережное отношение к природе и окружающему миру, снижение количества отходов за счет вторичного использования материалов. Задачи: — осознание личного вклада в решение экологических проблем; — развитие креативного творческого мышления и бережного отношения к окружающей среде, — привлекать студентов к поиску новых конструктивных решений неординарными способами и вторичному использованию бросовых материалов.

Конкурс вызвал интерес, в течение нескольких дней студенты работали над созданием поделок, в результате которого приняли участие 29 человек. Юноши и девушки проявили фантазию, умение использовать бросовый материал и давать им вторую жизнь. Каждый участник постарался вложить в свою работу частичку своей души. Все поделки были представлены в фойе 1-го этажа колледжа.

В состав жюри конкурса вошли: Толеген П.К. — преподаватель спецдисциплин; Ерменбетова С.О. — преподаватель биологии; Хасенова Ж.Ж. – преподаватель спецдисциплин, географии. Победители и участники будут награждены дипломами.

Организатор выставки: Хасенова Ж.Ж.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *