XIV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ТиПО РК

11-13 апреля 2022 года в городе Алматы, в Казахском национальном консерватории имени Курмангазы, отделением «Музыкальное образование и психология» была организована и проведена XIV Республиканская предметная студенческая олимпиада по специальности «Музыкальное образование» среди учащихся ТиПО Республики Казахстан.  Данная олимпиада организовывалась и проводилась с целью развития профессиональных компетенций, стимулирования учебно — познавательной, музыкально-просветительской, научно-исследовательской деятельности будущих учителей музыки, отбора и поддержки наиболее талантливых и одаренных студентов, а также сохранения лучших традиций отечественной педагогики музыкального образования, формирования у молодежи патриотического воспитания и интерес к культурному наследию Республики Казахстан.

Всего приняли участие 17 студентов с разных городов. Студенты музыкального отделения Несипбаева Арай и Рахмет Нұрасыл под руководством преподавателей музыкального отделения Буйненко О.В., Кажикаримовой А.Е., приняли участие в данной олимпиаде.

Олимпиада состоялась из 2-х туров:

І тур — Демонстрация владения двумя музыкальными инструментами (основной и дополнительный) одного произведения по выбору участника не более 7 минут.

ІІ тур — Дирижирование школьной песни (по выбору участника)

Студенты отделения «Музыкальное образование» Несипбаева Арай (МО-19-9) заняла 3 место, Рахмет Нұрасыл (МО-20-9) занял 2 место.

После выступления Победители Малой Олимпиады, а также их педагоги были награждены дипломами и благодарственными письмами от КНК им. Курмангазы.

Куратор групп МО-19-9 и МО-20-9

Кажикаримова Айгерим Ержановна