Защита курсовых проектов группы ЭС-17-9

Выполнение курсовой работы студентом способствует углублению знаний и умений, полученных им в ходе теоретических и практических занятий в колледже, прививает навыки самостоятельного изучения материала по теме курсовой работы, а также развивает компетенции аналитической, исследовательской и проектной деятельности, работы с информацией.

16 марта 2021 года прошла Защита курсовых проектов на платформа  — Zoom в группе ЭС-17-9 по дисциплине «ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ» студентов IV курса специальности 0902000  «Электроснабжение (по отраслям)» группы ЭС-17 -9 Модуль ПМ.13 «Организация деятельности производственного подразделения».

На защите присутствовали:

Председатель комиссии     Махатова К.Д – заместитель директора по учебной работе

Члены комиссии:

Председатель ПЦК экономических дисциплин  Мамырбаева Ш.С.

Руководитель курсового проекта        Масалова О.Ю.

Тема курсовых работ «Расчет экономической эффективности инвестиций в энергетике, от внедрения нового электрооборудования на различных участках промышленного предприятия ТОО «KAZAKHMYS SMELTING (КАЗАХМЫС СМЭЛТИНГ)»»

Во время защиты студенты раскрыли актуальность и целепологание темы курсового проекта, привели расчеты сметной стоимости вновь приобретаемого оборудования, дали краткую экономическую характеристику каждому участку на котором предполагалось внедрение оборудования, описали его специфику и значимость раскрыли методику расчета численности и заработной платы электрослужб участков, произвели расчеты амортизационных отчислений и рассчитали эффект от внедрения и сроки окупаемости вложений проекта.

Средняя оценка по защите курсовых проектов составила 4,4.

Мамырбаева Ш.С.